Гвоздик поддержал решение Усика отказаться от поясов

Полутяжеловес Александр Гвоздик выразил восхищение решением Александра Усика отказаться от статуса абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе и своих поясов. По мнению олимпийского бронзового призера 2012 года, украинский боксер достиг невероятных высот в профессиональном спорте.
Путь через весь бокс
39-летний Гвоздик подчеркнул уникальность достижений Усика, отметив, что тот завоевал все возможные награды как в любительском, так и в профессиональном боксе. "Он выиграл абсолютно все, что можно было. В аматорском боксе и профессиональном одновременно он прошел весь путь. Даже Эвандер Холлифилд, выигравший все в профессионалах, не имел золотой олимпийской медали", – заявил полутяжеловес.
Гвоздик с восторгом отреагировал на перспективу того, что Усик может провести еще один заключительный поединок. "Сейчас еще раз сорвет куш и хватит. Я апплодирую ему двумя руками и только радуюсь его успехам", – добавил боксер.
О финальном танце чемпиона
Говоря о возможном прощальном бое Усика, Гвоздик считает, что это не должно быть для него серьезным вызовом. По его мнению, последний поединок украинской легенды может быть демонстрационным матчем, который принесет ему прибыль и удовольствие от выступления перед болельщиками.
Гвоздик также предположил, что написание книги для Усика может быть более значимым делом, чем финальный бой. "Возможно, 'ласт дэнс' для него будет фановым боем, но он заработает много денег. Я его с этим поздравляю и этим восхищаюсь", – резюмировал полутяжеловес.
За свою профессиональную карьеру Александр Усик одержал 25 побед и не потерпел ни одного поражения на ринге.